Новини + Аналітика

Підписатись на Новини та Аналітику

Вкажіть адресу електронної пошти:

Працює на FeedBurner

  • Експорт

  • “Укрспецэкспорт” рассказал, каким оружием снабжал Грузию

    29/08/2008 16:30

    Украина поставляла в Грузию исключительно оборонное вооружение. Об этом сегодня сообщил гендиректор ГК «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук.

    «В Грузию мы поставляли номенклатуру (оружие - ред.), связанную с обороной, а не нападением», - сказал Бондарчук. Говоря о видах такого вооружения, он назвал системы защиты от высокоточного оружия, радиолокации, системы ПВО. При этом Бондарчук акцентировал внимание на том, что «Град» в Грузию не поставлялся. Статистика о поставках украинского вооружения в Грузию открыта, и все данные имеются в справочниках ООН, подчеркнул также Бондарчук.

    В то же время, Бондарчук отметил, что до 2000 года Россия очень тесно сотрудничала с Грузией в военной сфере.

    Напомним, ранее сегодня «Укрспецэкспорт» опроверг заявления некоторых украинских политиков о том, что Грузия не расплатилась за поставленное украинское вооружение.

    Партия регионов требует введения эмбарго на любые поставки украинского оружия в Грузию и в другие горячие точки.

    proUA.com

    Додати коментар: